Рус Укр
Четверг, март 28, 2024 Редакция Реклама

Бумбокс в Чернигове: презентация «Голого короля», признание в любви к «Дымной сумиши» и о конфликте с «Бастой»

Бумбокс в Чернигове: презентация «Голого короля», признание в любви к «Дымной сумиши» и о конфликте с «Бастой»
1 октября 2017 3776

Настоящий аншлаг был вчера, 30 сентября в зале облмуздрамтеатра на концерте группы «Бумбокс», который состоялся в рамках Международного тура «Голый король».

 

О новом одноименном мини-альбоме, свое творчество, взаимоотношения с другими коллективами, а также то, с чем ассоциируется город Чернигов и о чем стоит знать поклонникам фронтмен группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк рассказал на пресс-конференции перед концертом.

Голый король - это обо мне

 

У певца часто спрашивают: о ком эта песня? Кто-то ассоциирует ее с конкретными политиками, Андрей же говорит, что песня о каждом из нас, в том числе и о нем. На вопрос, почему на песню «Голый король» снято два клипа Андрей рассказал, что ему понравился первый вариант, ребятам - второй. И не зря же в Киев приехал Белорусский свободный театр - эту версию стоило обнародовать.

 

«Они голые короли настоящие. Я мечтаю когда-нибудь привезти их в Украину с их представлениями», - рассказал фронтмен «Бумбокса». А о новом мини-альбоме отметил следующее: «Я рассматриваю эту пластинку как продолжение пластинки «Люди» и из них двоих собираю большой лонгплей. Если их поставить вместе, то это будет один небольшой альбом, растянутый на два или три года релиза и на два тура. Весной мы немножко поездили по Европе. Был большой тур в поддержку «Людей» в Украине, а нам все мало. И мы решили еще одну пластинку выдать и покататься еще», - рассказал Андрей Хлывнюк.

 

 

Спи себе сама

Розповчався концерт «Бумбокса» в Чернигове «Голым королем». Завершилась программа песней Андрея Кузьменко «Спи себе сама», которую Андрей спел на концерте-памяти своего товарища - Кузьмы. Андрей Хлывнюк рассказал, что эта песня ему очень нравится и время от времени они ее включают в программу своих концентров. Интересно, что автор «Спи себе сама» живет в Тернополе и играл в команде «Началова». «Если вы увидите их афиши - идите на их концерты. Потому что окажется, что там много песен, которые все знают, а автора - не все », - отметил Андрей Хлывнюк.

 

Какую кассету ни поставишь - бумбокс будет играть

 

В общем Андрей Хлывнюк рассказал, что одобрительно относится к каверам, ведь свой творческий путь начинал именно с них.

 

«Мы «Бумбокс» - мы играем все, что угодно, которую кассету втиснуть, то мы и играем . И для этого мы и назвались так. Я был вокалистом кавер-бэнда прежде. Он назывался Acoustic Swing Band, мы играли свинг времен до и после немножко Второй мировой войны в оригинальном звуке в 2000-х и на нас ходило чертовски много людей. Почему бы и не играть каверы? », - рассказал исполнитель.

 

Также Андрей признался, что когда слышит свои старые песни по радио, то пытается переключить станцию ​​как можно скорее. Ведь тогда есть осознание того, что следовало бы изменить в песнях чтобы они звучали лучше.

 

Поклонникам на заметку

В одном из интервью Андрей Хлывнюк рассказывал, что когда прыгает со сцены в фан-зону - его разбирают на сувениры. А какие сувениры и подарки ему дарят поклонники?

 

Во время приезда в Чернигов Андрею подарили кулон со старинным символом города, «захалявные книги» - в целом разные вещи. «Дарят разные пирожные, сладости сами делают, но Вы должны знать, что музыканты никогда не едят сладкое то, что им дарят слушатели. Есть такая традиция: не давать автографы на деньгах - потому что там есть автограф главы Нацбанка и не есть сладости, которые готовят слушатели. Потому что черт знает, что они туда подсыпали », - полушутя признается Андрей.

 

О Чернигове, «Дымной смеси» и «Басте»

 

За долгое существование группы и гастролирования Украиной обычно в «Бумбокса» возникают ассоциации с тем или иным городом. В большинстве они хорошие.

 

«Чернигов ... мы очень редко бываем здесь. И сейчас, когда статус таких «легендарных», извините, и когда мы были супер-супер актуальными, и тогда, когда нас вообще никто не знал – почему-то Чернигов нас обходил. За этот период мы были раза три в Чернигове, максимум четыре. Но хочется сюда ездить», - рассказал Андрей Хлывнюк.

 

Вместе с тем он рассказал, что дружит с уроженцем Чернигова лидером группы «Дымная смесь» Александром Чемеровым и признался, что в будущем они планируют воплотить в жизнь совместный проект. Впрочем, что это конкретно будет - говорить рано.

 

«Скажем так, я знаю на память тексты этой команды, пластинки их люблю и как продюсера уважаю Сашу», - рассказал фронтмен «Бумбокса».

 

Более пяти лет назад «Бумбокс» записал совместный трек с российской группой «Баста». Сейчас же их отношения совсем не похожи на товарищеские. Андрей Хлывнюк писал открытое «острое» письмо Василию Вакуленко (лидеру «Басты») о его выступлений в Крыму, на которое не задержался ответ.

 

По поводу нынешних их взаимоотношений Андрей Хлывнюк прокомментировал: «Кажется, в «Илиаде» есть такой текст: когда эта война закончится, мы будем помнить не ярость, а не жажду битвы наших врагов, а молчание наших друзей. Будем жить, увидим, я не думаю, что это большая проблема. Если мы встретимся - вряд ли будет драка, но жаль что увеличивается количество тех, кому жать руку уже не так приятно.», - сказал он.

 

Отцовский бабинный магнитофон и сцена вместо техперевода

На вопрос, на какой музыке он вырос, Андрей Хлывнюк, погружаясь в свои воспоминания, словно с ностальгией отвечает: «Мой папа крутил какие-то ВИА, у него был бабинный проигрыватель. И я его благодарю очень за это. Затем позже я встретил главу этих ВИА на концерте в Москве на его концертной площадке, мне было интересно услышать все истории. Кажется, «Цветы» он любил песню. Я только потом узнал, что они были в гостях у Джона Леннона, он их приглашал в Нью-Йорк, какими мультимиллионными тиражами их выпускала «Мелодия» и сколько на самом деле получали тогда люди за свою над популярность.

 

Мама моя любила и любит трио «Мареничи», любит Нину Матвиенко и мне тоже нравится такая музыка. Единственное - что ее достаточно трудно слушать, потому что тебя начинает трясти физически, бегут мурашки по коже. Это очень сильная музыка, она не на каждый день. А вообще через щелочку советского информпространства что-то попадало. Мне очень повезло с учителями и многие из них были меломанами. И мой учитель по техническому переводу в Черкассах в школе был меломан, и давал мне на занятиях слушать разную музыку: Рэя Чарльза, Битлз - очень разную. Вот. И может техпереводчика с меня  классного и не получилось, но, видите другой результат.».

 

Вместо эпилога

 

Тур «Голый король» продолжается. Затем после небольшой отпуска, в конце зимы - начале весны начнется студийная работа над теми материалами, которые «родились» во время тура.

 

 

 

Комментарии

Топ-новости

Последние новости

Все новости

28 марта 2024

14:55

Заглянуть внутрь: исследование мира с помощью рентгеновских лучей

14:18

На виїзді з Корюківки автівка влетіла у непрацюючий блокпост: водій загинув

13:33

З 1 квітня на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів

12:52

Как создаются высококачественные семена подсолнечника

12:18

Водій поквапився від’їхати: у Чернігові з маршрутки випав пасажир

11:17

Налагодив схему постачання особливо небезпечних психотропів: у Чернігові затримали наркозакладчика

10:45

Автоматичні та напівавтоматичні коагулометри: чим відрізняються та який обрати

10:19

Росіяни за добу обстріляли 11 сіл в прикордонні Чернігівщини

09:25

У Чернігові на Козацькій у мікроавтобусі виявили 15 бочок зі спиртом

27 марта 2024

19:00

Як провести SEO-аудит сайту: покрокова інструкція з проведення SEO-аудиту

17:15

У Чернігові рятувальники вивільнили ондатру, яка потрапила до дамби на Стрижні. ФОТО

16:45

Соцпрацівники 13 громад Чернігівщини отримали сучасні електроскутери

16:17

Двох росіян, які розстріляли дві автівки з цивільними людьми на Прилуччині, засудили до довічного ув’язнення

15:18

У Чернігові на перехресті вулиць Героїв Маріуполя та Кримської перекривають рух автотранспорту

14:52

Экспертные советы по выбору удилища и катушки

14:19

Кабінет пацієнта, послуги для ветеранів і не тільки. Федоров анонсував новинки в «Дії»

13:33

У Чернігові розглядають питання ремонту дороги на Єськова

12:22

Стрибнув з даху: у Ніжині знайшли тіло чоловіка

11:19

З прикордоння з початку року виїхали майже 800 жителів Чернігівщини

10:45

Выбор подходящих колес для скейтборда в соответствии с вашим стилем катания

10:17

У Чернігові на Квітневій вже замінили 600 метрів водопроводу

09:20

Продовольча та грошова допомога: як підтримує Чернігівщину Всесвітня продовольча програма

26 марта 2024

16:22

Олександр Шибирин став начальником Чернігівського ТЦК та СП

15:23

Збитки майже на 300 тисяч гривень: на Чернігівщині оголосили підозру державній реєстраторці

14:52

Стилус — больше, чем просто перо

Смотреть больше новостей

Видеосюжеты

Все видео
У Чернігові п’яний водій намагався втекти від патрульних
7 марта 2024

У Чернігові п’яний водій намагався втекти від

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний законопроєкт уже в парламент
7 марта 2024

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний

З прикордонного обстрілюваного села поліцейські евакуювали родини пенсіонерів ВІДЕО
21 февраля 2024

З прикордонного обстрілюваного села поліцейські евакуювали родини пенсіонерів

У Ягідному нині ремонтують понад 20 будинків: утеплюють фасади і змінюють дахи ВІДЕО
5 февраля 2024

У Ягідному нині ремонтують понад 20 будинків: утеплюють фасади і змінюють дахи

БФ «Надія» передав Державній прикордонній службі 100 fpv-дронів ВІДЕО
22 января 2024

БФ «Надія» передав Державній прикордонній службі 100 fpv-дронів

 Протитанковий рів, бетонні піраміди та ДОТи: які оборонні споруди будують на прикордонні Чернігівщини
19 января 2024

Протитанковий рів, бетонні піраміди та ДОТи: які оборонні споруди будують на прикордонні

Юлія Тимошенко: Ми захистили людей від свавілля і відстояли принципи справедливої та ефективної мобілізації
12 января 2024

Юлія Тимошенко: Ми захистили людей від свавілля і відстояли принципи справедливої та ефективної

У Чернігові п’яний водій в’їхав в огорожу. ВІДЕО
7 декабря 2023

У Чернігові п’яний водій в’їхав в огорожу.

«День у Медійній Студії «MICS 4U»
3 августа 2023

«День у Медійній Студії «MICS

Завод у Шестовиці: чи не залишиться Киїнська ТГ без інвестицій і в кого на голові шапка горить
19 июля 2023

Завод у Шестовиці: чи не залишиться Киїнська ТГ без інвестицій і в кого на голові шапка

Залужний відвідав командування ЗСУ на північному напрямку ВІДЕО
28 июня 2023

Залужний відвідав командування ЗСУ на північному напрямку

Чернігівська команда «Батьківщини» долучилася до допомоги лікарням Донбасу ВІДЕО
31 мая 2023

Чернігівська команда «Батьківщини» долучилася до допомоги лікарням Донбасу

Смотреть больше видеорепортажей