Рус Укр
П'ятниця, Березень 29, 2024 Редакція Реклама

В Чернигове с успехом прошел концерт группы «Авиатор»

В Чернигове с успехом прошел концерт группы «Авиатор»
19 Травня 2016 5615

Чернигов стал 8-м городом в большом концертном туре группы «Авиатор» в рамках тура «По небу».

 

Однако, публика получила от музыкантов слово – они к нам еще вернуться. Но, все по порядку.

 

Авиатор — музыкальный коллектив, созданный в 2005 году в городе Киев. Группа сразу заняла нишу в поп-музыке романтического направления, и по сей день остается в ней лидером.

 

Будущие участники группы Игорь Воевуцкий и Дмитрий Тодорюк познакомились во время участия в третьем сезоне телепроекта «Шанс» в 2004 году. В то время саунд-продюсером проекта был украинский продюсер Юрий Никитин, к которому ребята пришли с идеей о бойз-бэнде.

 

Чтобы выделиться на фоне существующих мальчишеских коллективов, было принято решение создать трио. Таким образом в группу пригласили Андрея Сторожа, музыканта, известного ребятам по разным фестивалям. Именно в таком составе (Игорь Воевуцкий — гитара, Андрей Сторож — ударные, Дмитрий Тодорюк — клавишные) — 29 мая 2005 коллектив впервые исполнил свой хит «Возвращайся» на гала-концерте четвёртого сезона программы «Шанс».

 

И теперь 29 мая считается официальным днем создания группы «Авиатор».

 

Высокий Вал не мог пропустить приезд популярных украинских артистов в Чернигов. Как ребят встретил город на Десне – в нашем материале.

 

Перед концертом участники группы встретились и пообщались с поклонниками.

 

- Почему было выбрано такое название группы?

 

- Название «Авиатор» предложил Андрей, потому что каждый из ребят в то время имел своеобразное отношение к авиации: Игорь с детства коллекционировал модели самолетов, Дмитрий практиковал прыжки с парашютом, Андрей увлекался фильмами Мартина Скорсезе, в частности картиной «Авиатор».

 

 

- Что подбило Вас организовать такой масштабный тур по всей Украине?

 

Дима: Этот тур возник абсолютно случайно. На Рождество мы сделали акцию под название «Мрії». Хотели узнать, о чем мечтают наши поклонники. И каково же было наше удивление, что 90-95% хотят поприсутствовать на наших репетициях или видеть нас с концертом в своем городе.

 

Андрей: В этом туре мы поем много новых песен. Почти половину этих песен зритель нигде не слышал. Тем, кто пришел на концерт в Чернигове, повезло – мы презентовали новую песню «По небу». Подумываем снять на нее клип. Хотим, чтобы сюда вошли видео с наших концертов, чтобы каждый мог почувствовать ту бешенную энергетику, которая витает в зале.

Сейчас в нашем списке тура 55 городов Украины. И это не предел. Хотим побывать как минимум в 70 городах, там, где еще не ступала нога других музыкантов.

 

Игорь: В маленьких городах тоже живут люди, и им тоже не хватает качественной музыки.

 

- Что знаете о Чернигове? Где успели побывать?

 

Андрей: Мы пообедали в одном из местных ресторанов и нам очень там понравилось. К сожалению, больше нигде не побывали, так как быстро спешили на репетицию концерта. Вечером уезжаем обратно. Так что у нас нет времени погулять по городу.

А еще я знаю, что родом из Чернигова известный футболист Андрей Ярмоленко.

 

- А откуда Вы родом?

 

Андрей: Мы не только из разных областей Украины, а и разные по национальности. Дима у нас румын, родом с Черновцов. Ну посмотрите, как похож, у него папа румын.

 

Дима: Андрей у нас венгро-австро-турок.

 

Андрей: Я тоже родом с западной Украины и корни мои уходят куда-то в австро-угорскую империю. Я даже могу подать вид на жительство и спокойно жить в Австрии. Но я не хочу. Мое место тут, в Украине.

 

Игорь: А я поляк, который проживал в Житомире.

 

 

- Были ли родные против Вашей карьеры музыкантов?

 

Дима: Мои родители всегда меня поддерживают, за что я им очень благодарен.

 

Андрей: Я долго увлекался спортом, в частности футболом. И свою судьбу в дальнейшем связывал с этим. Я музыку просто ненавидел. Так как в детстве меня заставляли играть на баяне, в то время, когда другие дети играют на улице. Но когда в 9 классе я сломал ногу, то обратил внимание на музыку. Теперь родители вдвойне рады, что я связал свою жизнь с музыкой.

 

Игорь: У меня похожая история с Андреем. Во время занятия я прятался от учительницы, и когда она уходила, я бежал гулять на улицу. Мои родители счастливы, что на сегодняшний день я добился вдвое больше, чем они вместе взятые. Также мой папа часто ездит с нами в тур, а иногда на машине лично нас или музыкантов привозит на концерты.

 

- А кто Вы по специальности?

 

Игорь: Я педагог английского языка и зарубежной литературы. Только не спрашивайте меня ничего – я ничего не знаю!

 

Андрей: Я певец и композитор, заканчивал легендарный институт Поплавского.

 

Дима: Я оперно-камерный певец и режиссер музыкальных театров.

 

- Какие у Вас отношения с бывшим продюсером Юрием Никитиным? Как часто встречаетесь сейчас с Вашим наставником Игорем Кондратюком?

 

Дима: - Между «Авиатором» и Кондратюком контракта не было – нами изначально занимался Никитин. Да и с последним мы уже расстались 7 лет назад. Что Игорю, что Юре мы можем позвонить и спросить обо всем, что нас волнует. Они всегда помогут нам в том или ином вопросе. У нас с ними остались хорошие отношения.

 

- В вашем репертуаре много каверов на известные хиты. Например, вы поете песню «Трава у дома» Владимира Мигули. Кто выбирает конкретные песни, почему именно их вы поете?

 

Дима: Мы подбираем песни, которые близки нам по восприятию жизни, по духу, на которых мы выросли. Кстати, нынешняя молодежь считает, что «Трава у дома» – это песня группы «Авиатор». А еще нам рассказывали, что в житомирской колонии эту песню в нашем исполнении слушают и нас уважают – за фразу «а сын грустит о матери».

 

- Какие интересные истории с Вами приключались?

 

Дима: Как-то на юге Украины, лежа на пляже, с ресторанов нам было хорошо слышно, как поют в караоке наши песни. Нам приятно, что наши песни уходят в массы.

 

Андрей: А еще очень приятно, когда во время концертов к нам подходят поклонники и рассказывают, что познакомились на нашем концерте. На их свадьбе звучала наша музыка. У них родился ребеночек. Для нас очень приятно, что наше творчество творит судьбы. И в такие минуты мы понимаем, что поем не зря!

 

 

- За 11 лет общей работы как выходит обходить «острые углы»?

 

- Мы друзья, а если есть настоящая дружба, то не может быть каких-то интриг, скрытых историй или ударов в спину. Можем сказать, что у нас даже уже не дружеские, а семейные отношения – в хорошем смысле. Мы не носим камней за пазухой. Если нужно решить какие-то вопросы, садимся за стол и сразу их решаем.

Мы все с детства мечтали о большой сцене – как любимым делом можно рисковать?! Ведь мы за эти годы прошли разные периоды – и хорошие, и плохие. Мы слишком любим свою работу и нашу публику. Через мини-конфликты внутри группы мы идем к чему-то идеальному и качественному. Если бы нас все и везде устраивало, то рано или поздно мы бы разошлись.

 

- Что слушаете сами?

 

Игорь: Абсолютно разную музыку. Любим украинскую и европейскую музыку, не нравится «блатная» музыка.

 

Андрей: В последнее время украинская музыка пошла вперед. Появилось много хороший артистов. И поэтому мы с удовольствием слушаем свой продукт.

 

- С кем из исполнителей Вы бы хотели вместе спеть?

 

Андрей: Не поверите, но с Джамалой, Сердючкой и Дорном.

 

Дима: Джамала моя одногруппница, и мы вместе с ней учились на одном курсе в консерватории. Я, соответственно, знаю ее еще до Евровидения и Юрмалы. Нам хочется чего-то нестандартного. Джамала, Сердючка и Дорн – это те стили музыки, которые с нами вообще не соприкасаются, а значит должно быть интересно. А просто для галочки спеть с Лободой или с «Другой рикой» - это не интересно для нас.

 

- Как Вы отдыхаете друг от друга?

 

- Мы не устаем друг от друга и всегда вместе отдыхаем – бегаем в футбол, катаемся на лыжах, ходим на рыбалку.

 

- Как часто у Вас возникают экстремальные ситуации?

 

Дима: У нас в коллективе и так негласно принято друг друга «подкалывать», что у нас собственно всегда успешно и проходит.

Недавно мы вечером возвращались из Риги после концерта. Все были сонные и уставшие, вещи, как положено, были сданы в багажное отделение. Там же находилась моя гитара Rickenbacker, которую подарил Юра Никитин. Эта гитара очень ценная и на ней в Украине играет лишь несколько гитаристов: в группах ОЭ и ВВ.

По приезду мы замечаем, что все вещи на месте, кроме моей гитары. Я до последнего думал, что это розыгрыш. Через друзей я нашел девушку, которая работает в аэропорту и в течении 10 дней она помогла мне вернуть инструмент.

 

Андрей: А еще у нас раз в год есть такая «традиция» - у нас из машины воруют инструменты. У Игоря украли недавно гитару и до сих пор не вернули. Год назад, в день выезда на предыдущий тур, в машине выбили стекло - и нет Диминой гитары.

 

Игорь: Димину гитару мы вернули почти сразу, а вот с моей повезло меньше – ее 3 месяца просто напросто никто не ищет. Полиция даже знает где эта гитара, но не занимается, чтобы ее вернуть.

 

- Вы фартовые ребята?

 

Андрей: Из всех нас троих наиболее фартовый Дима. Находясь постоянно в равных условиях, в нашей компании всегда «везет» Диме. Например, дают в гостинице три ключа от трех абсолютно одинаковых комнат. И только Диме всегда попадается неубранная, накуренная комната. А недавно Дима на концерте сломал ногу и почти месяц пропрыгал в гипсе.

 

Дима: Если будете скучать, то включайте по субботам и воскресеньям Наше радио. Там мы ведем хит-парад почти два года.

 

- Ваши планы на будущее?

 

Игорь: Так как мы группа Авиатор, мы любим небо. Поэтому мы недавно стали курсантами летной школы и хотим получить лицензию на право летать.

Также мечтаем о мировом турне, но перед этим нам нужно объездить каждый уголочек Украины. Посетим Молдову, Польшу, Австрию – поедем туда, где наши корни.

А еще у нас в планах купить небольшой остров на Мальдивах. Один на троих (улыбаются).

 

- Какой самый не обычный подарок Вам подарили?

 

Дима: Наши поклонники из фан-клуба сделали нам большущий торт. Сверху на нем лежали съедобные белые листы бумаги, формата А4 и на каждом рукой было написано тексты наших песен, которые можно было прочитать.

Вот так наши песни можно было не только услышать, а и почувствовать на вкус.

 

Концерт группы Авиатор прошел в Чернигове при полном зале. Кроме поклонников, песни современных украинских романтиков напевали черниговские военные. Артистов задаривали цветами и никак не хотели отпускать со сцены.

 

После концерта своими впечатлениями поделились и девушки, которые выиграли билеты на концерт от Высокого Вала:

 

Анна Литвин:

«Спасибо Высокому Валу за билет. Я насладилась концертом и обрела новых друзей - девочек, которые тоже со мной выиграли билеты. Концерт был классным - море позитива и драйва, я ни секунды не пожалела, что его посетила. Жду «Авиатор» со следующим концертом у нас в городе!»

 

Ирина Бригинец:

"Я очень рада, что побыла на концерте группы "Авиатор". Очень классные ребята. Получила от их выступления море позитива и эмоций. Желаю их группе процветания и всегда полные залы поклонников на концертах. Спасибо "Авиатор", Вы супер!"

 

Коментарі

Топ-новини

Останні новини

Всі новини

29 Березня 2024

13:33

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя

12:22

У Менському зоопарку народилося 7 нових тварин

11:20

Коропська громада отримала дві «швидкі» Mercedes від міжнародних партнерів

10:17

На Чернігівщині лісівники заліснюють рекультивовані землі

09:25

Ще в одному селі на Чернігівщині виявили сказ

28 Березня 2024

18:18

Вітаміни та мікроелементи, що входять до складу Елевіт-комплекс 2 (для вагітних у ІІ-ІІІ триместрі)

17:25

У Чернігові з 15 квітня на місяць перекриють рух транспорту вулицею Коцюбинського

16:15

Корм для вашого улюбленця: що потрібно знати при виборі ідеального варіанту?

15:20

У Чернігові проведуть облаштування набережної Стрижня

14:55

Заглянуть внутрь: исследование мира с помощью рентгеновских лучей

14:18

На виїзді з Корюківки автівка влетіла у непрацюючий блокпост: водій загинув

13:33

З 1 квітня на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів

12:52

Как создаются высококачественные семена подсолнечника

12:18

Водій поквапився від’їхати: у Чернігові з маршрутки випав пасажир

11:17

Налагодив схему постачання особливо небезпечних психотропів: у Чернігові затримали наркозакладчика

10:45

Автоматичні та напівавтоматичні коагулометри: чим відрізняються та який обрати

10:19

Росіяни за добу обстріляли 11 сіл в прикордонні Чернігівщини

09:25

У Чернігові на Козацькій у мікроавтобусі виявили 15 бочок зі спиртом

27 Березня 2024

19:00

Як провести SEO-аудит сайту: покрокова інструкція з проведення SEO-аудиту

17:15

У Чернігові рятувальники вивільнили ондатру, яка потрапила до дамби на Стрижні. ФОТО

16:45

Соцпрацівники 13 громад Чернігівщини отримали сучасні електроскутери

16:17

Двох росіян, які розстріляли дві автівки з цивільними людьми на Прилуччині, засудили до довічного ув’язнення

15:18

У Чернігові на перехресті вулиць Героїв Маріуполя та Кримської перекривають рух автотранспорту

14:52

Экспертные советы по выбору удилища и катушки

14:19

Кабінет пацієнта, послуги для ветеранів і не тільки. Федоров анонсував новинки в «Дії»

Дивитися більше новин

Відеосюжети

Всі відео
У Чернігові п’яний водій намагався втекти від патрульних
7 Березня 2024

У Чернігові п’яний водій намагався втекти від

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний законопроєкт уже в парламент
7 Березня 2024

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний

З прикордонного обстрілюваного села поліцейські евакуювали родини пенсіонерів ВІДЕО
21 Лютого 2024

З прикордонного обстрілюваного села поліцейські евакуювали родини пенсіонерів

У Ягідному нині ремонтують понад 20 будинків: утеплюють фасади і змінюють дахи ВІДЕО
5 Лютого 2024

У Ягідному нині ремонтують понад 20 будинків: утеплюють фасади і змінюють дахи

БФ «Надія» передав Державній прикордонній службі 100 fpv-дронів ВІДЕО
22 Січня 2024

БФ «Надія» передав Державній прикордонній службі 100 fpv-дронів

 Протитанковий рів, бетонні піраміди та ДОТи: які оборонні споруди будують на прикордонні Чернігівщини
19 Січня 2024

Протитанковий рів, бетонні піраміди та ДОТи: які оборонні споруди будують на прикордонні

Юлія Тимошенко: Ми захистили людей від свавілля і відстояли принципи справедливої та ефективної мобілізації
12 Січня 2024

Юлія Тимошенко: Ми захистили людей від свавілля і відстояли принципи справедливої та ефективної

У Чернігові п’яний водій в’їхав в огорожу. ВІДЕО
7 Грудня 2023

У Чернігові п’яний водій в’їхав в огорожу.

«День у Медійній Студії «MICS 4U»
3 Серпня 2023

«День у Медійній Студії «MICS

Завод у Шестовиці: чи не залишиться Киїнська ТГ без інвестицій і в кого на голові шапка горить
19 Липня 2023

Завод у Шестовиці: чи не залишиться Киїнська ТГ без інвестицій і в кого на голові шапка

Залужний відвідав командування ЗСУ на північному напрямку ВІДЕО
28 Червня 2023

Залужний відвідав командування ЗСУ на північному напрямку

Чернігівська команда «Батьківщини» долучилася до допомоги лікарням Донбасу ВІДЕО
31 Травня 2023

Чернігівська команда «Батьківщини» долучилася до допомоги лікарням Донбасу

Дивитися більше відео