Високий Вал (VAL.UA) – найстарше онлайн-видання Чернігова, засноване ще 2001 року Олегом Головатенко. Неодноразово сайт було визнано найвпливовішим ЗМІ Чернігівщини. Останні два роки над проектом працює нова команда, нам вдалося сформувати потужний колектив журналістів та операторів. Творчий напрямок видання нині очолює головний редактор Юрій Михуля.
На сьогоднішній день, середня відвідуваність сайту складає близько 10 000 унікальних користувачів на добу. Спільнота «Високого Валу» у Facebook - налічує близько 14 000 підписників. Це одні з найбільших показників серед чернігівських медіа. Улітку 2018 року ми відновили випуск однойменної газети.
11 листопада 2018 року розпочався новий етап в розвитку нашого ресурсу – ми оновили дизайн сайту та запустили мобільну версію. Цим самим зробили VAL.UA максимально зручним для читачів. Разом з цим ми змінюємо і наповнення сайту.
"Високий Вал" відкритий до співпраці з журналістами та зацікавленими у поширенні інформації медіа структурами.
З повагою, керівник проекту «Високий Вал» Артем Євминець
Наші координати:Кабинет министров Украины запустил масштабную программу верификации социальных выплат и пенсий населения, согласно которой некоторых граждан лишат пенсионных выплат, сообщает aif.ru. со ссылкой на заместителя министра финансов Юрия Джигира.
В частности, лишать пенсионных выплат будут в таких случаях:
- если гражданин оформил свои выплаты по поддельным документам или документам, содержащих ошибки;
- если пенсионер оставил территорию Украины (выехал за границу);
- если пенсионер проживает на неподконтрольной правительству территории страны, или имеет статус внутренне перемещенной лица, но не может подтвердить с помощью проверки фактического места проживания на «свободной» территории.
«Верификация государственных выплат направлена на то, чтобы помощь из государственного бюджета получали именно те, кому она нужна. Бюджетные средства должны расходоваться эффективно и прозрачно, а помощь предоставляться адресно. Поэтому проведение верификации в интересах не только людей, которым действительно нужна помощь, но и всех честных налогоплательщиков», – заявил представитель правительства.
По словам Джигира, благодаря похожему механизму верификации в 2017 и 2018 году правительству удалось остановить расход 14 млрд гривен из государственного бюджета. Тогда проверка работала только для переселенцев, касалась она не только пенсий, но и выплат социально необеспеченным гражданам и льгот.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 ГРИВЕН - ЭТО НАСМЕШКА: ЛЕТНИЕ ЧЕРНИГОВЦЫ НЕПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ ПОВЫШЕННЫМИ ПЕНСИЯМИ ВИДЕО
В начале февраля в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №9511 «верификацию и мониторинг государственных выплат». Документ был прописан и утвержден в Кабинете министров Украины.
В законопроекте предусмотрено три этапа верификации:
- превентивная
- проверка проводится перед назначением социальной выплаты и пенсии;
- текущая
- проверки для тех граждан, которые считают, что получили законодательное право на соцвыплату;
- ретроспективная проверка осуществляется для ранее назначенных выплат.
Отмечается, что проверять будут льготы, субсидии, стипендии и другие социальные выплаты для населения, предоставляемых за счет местных и государственного бюджета или Пенсионного фонда.
Для всех потребителей газа от 1 января 2020 года автоматически действует гарантированная цена на газ. Об этом сообщает ООО "ЧЕРНИГОВГАЗ СБЫТ" на своей странице в Facebook. НАК «Нафтогаз Украины» определил гарантированную цену газа на первый квартал и апрель 2020 года. В случае, если Вы хотите отказаться от гарантированной цены и получать газ по цене, которая определяется ежемесячно, Вам необходимо написать соответствующее заявление.
Ночью и утром на Черниговщине ожидается значительное ухудшение погодных условий
Гепатит, ветрянка, ОРВИ: инфекции «терроризируют» школы и садики Чернигова
Власть хочет распродажи земли: аграрии и активисты Черниговщины готовятся к акциям протеста ВИДЕО
Жуткое ДТП в Менском районе: погибли трое людей. ФОТО
13 декабря 2019
17:43На проспекте Победы водитель «направил» машину в светофор. ФОТОфакт
17:19У белорусского водителя конфисковали 65 килограммов груза
17:06Ночью и утром на Черниговщине ожидается значительное ухудшение погодных условий
16:44Власть хочет распродажи земли: аграрии и активисты Черниговщины готовятся к акциям протеста ВИДЕО
16:19Трое нежинцев устроили нарколабораторию, которая снабжала амфетамином всю область. ФОТО
16:02С нового года для всех потребителей газа будет действовать гарантированная цена на газ
15:38С карты мертвого мужчины сняли все деньги
15:07Стали известны причины возникновения экстренной ситуации в нежинской школе
14:44Информация о выявлении гепатита в 29-й школе не соответствует действительности
14:00Жуткое ДТП в Менском районе: погибли трое людей. ФОТО
13:49На новогодние праздники «Укрзализныця» назначила 26 дополнительных поездов
13:21Украинка пыталась провезти через границу 160 пачек белорусских сигарет
12:47В Нежине эвакуировали всех учеников одной из школ из-за непонятного запаха в помещении. ФОТО
12:26Очередной случай гепатита: заболел студент политеха
11:50В Чернигове за средства госбюджета проводятся реконструкции медицинских учреждений
11:09В Чернигове патрульные обнаружили мужчину, который находился в розыске за неуплату алиментов
10:46На Черниговщине выбрали лучшие туристические места, заведения и мероприятия
10:30Гепатит, ветрянка, ОРВИ: инфекции «терроризируют» школы и садики Чернигова
10:00Сегодня – День Андрея: традиции и приметы праздника
09:43В Борзне полиция разоружила дебошира с пистолетом
09:23На Черниговщине без вести пропала 78-летняя женщина с проблемами памяти
09:11В Борзнянском районе в собственном доме сгорел 69-летний мужчина
12 декабря 2019
20:55Андреевские гадания: как девушки судьбу предсказывают
17:50Разыскиваются свидетели смертельного ДТП в Киенке
17:31На Черниговщине осужден бывший руководитель предприятия за уклонение от уплаты налогов
Смотреть больше новостейВласть хочет распродажи земли: аграрии и активисты Черниговщины готовятся к акциям протеста
«Женские капризы»: черниговок приглашают на светскую вечеринку
На Черниговщине создан штаб защиты украинских земель
Жители улицы Толстого обратились к мэру
Заместитель министра образования посетил черниговский лицей
Конфликт на трассе между турецким дальнобойщиком и патрульным: официальная версия полиции
День волонтера: благотворители рассказали о закулисье
Дело Дениса Чаленко: полиция сообщила результаты судебно-медицинской экспертизы
«Батькивщина» предложила передать агролеса общинам
Облсовет поддержал обращение к руководству государства относительно введения рынка земли
На Прилуччине крестьяне ищут дом для спасенного аиста
В Чернигове презентовали новую стратегию инвестирования в строительство, которую практикуют в