Рус Укр
Четвер, Березень 28, 2024 Редакція Реклама

Рыбальский остров: как промзону превращают в элитные жилые кварталы

Рыбальский остров: как промзону превращают в элитные жилые кварталы
13 Жовтня 2021 1306

Подольский район столицы активно застраивают, в том числе и полуостров. Один из ЖК на Рыбальском — Oasis от bud Development. Также здесь воплощают еще несколько проектов, в частности жилой район Rybalsky строят Perfect Group и Riverside Development, ЖК DOCK32 проектировала «Ковальська», а за BEREG Residence отвечает Quadrum Global. Кстати, два последних уже относятся к Оболонскому району столицы. Самым же амбициозным и большим должен стать ЖК Lipki Island City Resort. Детально о них — в материале 3m2.

 

 

ЖК Oasis — округлые формы зданий и красивый вид из окон

 

Этот проект среди тех, что уже строят на Рыбальском полуострове, прежде всего, выделяется формой зданий. Закругленные линии делают его визуально схожим с жилыми комплексами, которые сейчас модные в Европе, Америке и других странах.

 

ЖК расположен по обе стороны строящегося Подольского мостового перехода (пройдет через речки Днепр и Десенка, соединит Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив). Также вдоль комплекса проходит Гаванский мост, выходящий на Набережно-Крещатицкую. Такое местонахождение позволяет быстро выехать с Рыбальского и добраться до центра столицы, правда, миновать пробки вряд ли получится.

 

Oasis представлен в комфорт-классе, проект предполагает строительство четырех домов, высотой 30 и 32 этажа. Жилые площади в комплексе начинаются с третьего этажа, первые уровни предназначены для коммерческих помещений под магазины, рестораны, офисы и другие полезные сервисы для жителей. На территории ЖК в том числе запланированы подземный и надземный многоуровневый паркинг, спортивная площадка и зоны для отдыха.

 

Стоимость за квадратный метр здесь находится в диапазоне 34 150—61 550 грн (по состоянию на первую неделю октября 2021 года).

 

Застройщик предлагает одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры с полукруглыми или прямыми стеклянными наружными стенами, что обеспечивает максимальный обзор. Именно красивый вид из окон на город и протекающий рядом Днепр bud Development относит к преимуществам данного ЖК.

 

Сроки ввода в эксплуатацию пока заявлены только для двух домов: IV квартал 2023-го (дом 1) и III квартал 2025-го (дом 2).

 

 

Жилой район Rybalsky постепенно вводят в эксплуатацию

 

Дома № 3 и № 9 были сданы секционно в І и ІІІ кварталах 2019 года, им уже присвоены почтовые адреса. Дом № 5 введен в эксплуатацию совсем недавно, в ІІІ квартале 2021-го. Следующие на очереди:

 

  • - в доме № 11 секции 5, 6, и 7 заявлены к сдаче до конца 2021-го, секции 1-4 и 8 должны быть готовы во II квартале 2022-го;

 

  • - дом № 7 планируют закончить в ІІІ квартале 2023-го, дом № 1 — в IV квартале 2023-го.

 

Остальные здания пока находятся на стадии проекта. Застройщики Perfect Group и Riverside Development осуществляют реновацию промышленной зоны с тем, чтобы логически продолжить застройку старого Подола. Новые здания по проекту высотой 9-10 и 24 этажа. Также постепенно обустраивают пешеходные зоны, социальную инфраструктуру и создают собственный канал, вдоль которого пройдет набережная протяженностью 330 м, здесь разместят большое количество коммерческих помещений. На территории комплекса оборудуют подземные паркинги, чтобы решить проблему с парковкой авто.

 

На момент подготовки материала в продаже были 1-5-комнатные квартиры, стоимость за квадратный метр составляла 44 100—86 900 грн.

 

 

ЖК DOCK32 — в стиле концепт-лофта

 

Этот комплекс комфорт-класса — проект «Ковальска», строят его с другой стороны Рыбальского острова, откуда по Набережно-Рыбальской дороге удобнее выезжать в сторону Оболони. Как раз рядом находится кольцевая развязка и проспект Степана Бандеры.

 

Сейчас заканчивают отделочные работы двух домов и готовят их к вводу в эксплуатацию до конца текущего года. ЖК выполнен в стиле концепт-лофт. При создании проекта архитекторы вдохновлялись примерами освоения прибрежных зон в таких странах, как Япония, Дания и Португалия.

 

Архитектура комплекса дает отсылку к промышленной эстетике, поскольку во внешнем виде можно увидеть ассоциацию с верфью и корабельными доками. В основу дизайна фасадов легли цвета и формы портовых сооружений, ранее расположенных на Рыбальском полуострове. Индустриальный стиль комплекса выражен бетонными колоннами вокруг объекта, большими окнами, разделенными на части, металлическими перилами балконов. На территории DOCK 32 будут паркинг, открыты магазины и ресторан, оборудованы терраса для отдыха, детская площадка и спортивная зона.

 

По проекту высота ЖК составит 26 этажей, в наличии 1-3-комнатные квартиры, стоимость квадратного метра составляет 50 000—58 000 грн.

 

 

 

ЖК BEREG Residence

 

Напротив ЖК DOCK32 расположен ЖК BEREG Residence. Поэтому отсюда тоже выезд в сторону Оболони и Петровки. По форме и концепту этот комплекс отличается от своего соседа.

 

ЖК BEREG Residence представлен в виде 27-этажного дома бизнес-класса, с закрытой придомовой территорией, зонами для отдыха, занятий спортом и детских игр. Так, на площади в 1 га разместят workout-комплексы, столы для настольного тенниса, футбольное поле, игровые «городки» и дизайнерские лавочки. Все перечисленное дополнит ландшафтный дизайн, деревья и газоны.

 

Также на крыше комплекса будет просторная терраса, откуда откроетсяя живописный вид на Оболонь и Днепр. Многоуровневый наземный и гостевой паркинги решат проблему с поиском места для авто.

 

Сейчас в ЖК продают одно- и трехкомнатные квартиры, цена за квадратный метр колеблется в диапазоне 31 750—49 950 грн. Сдать дом Quadrum Global обещает IV квартале 2023 года.

 

 

 

ЖК Lipki Island City Resort — громко презентован, но не начат

 

Презентация ЖК Lipki Island City Resort состоялась на международной выставке недвижимости MIPIM-2019 в Каннах (Франция) в 2019 году. Компания City One Development, выступающая застройщиком, обещала сочетать современные достижения в архитектуре и технологии строительства с высоким уровнем комфорта, безопасности и приватности жизни. Общая площадь комплекса бизнес-класса должна составить 927 680 кв. м, где смогут проживать более 15 тыс. человек.

 

Всего по проекту запланировано 36 домов высотой 2—30 этажей на 6 155 квартир. Также на территории ЖК будут паркинг на 6 489 парко-мест (свыше 200 тыс. кв. м под землей и почти 720 тыс. кв. м над землей), детский сад на 300 человек, школа на 1 110 учеников, набережная в 1 км и многое другое. Фактически речь идет о концепции «город в городе», где внедрят различные инновационные технологии.

 

Визуализация данного проекта впечатляет в том числе и потому, что ЖК займет самую большую часть Рыбальского. Однако по состоянию на начало октября 2021-го строительные работы не начаты и квартиры не продаются. На сайте комплекса разрешительные документы отсутствуют.

 

 

Таким образом, если все заявленные проекты достроят, введут в эксплуатацию и заселят, можно будет сказать, что ревитализация промзоны на Рыбальском удалась. Однако пока не все гладко. И главная интрига — воплотят ли столь амбициозный проект ЖК Lipki Island City Resort.

 

Коментарі

Топ-новини

Останні новини

Всі новини

28 Березня 2024

12:18

Водій поквапився від’їхати: у Чернігові з маршрутки випав пасажир

11:17

Налагодив схему постачання особливо небезпечних психотропів: у Чернігові затримали наркозакладчика

10:19

Росіяни за добу обстріляли 11 сіл в прикордонні Чернігівщини

09:25

У Чернігові на Козацькій у мікроавтобусі виявили 15 бочок зі спиртом

27 Березня 2024

19:00

Як провести SEO-аудит сайту: покрокова інструкція з проведення SEO-аудиту

17:15

У Чернігові рятувальники вивільнили ондатру, яка потрапила до дамби на Стрижні. ФОТО

16:45

Соцпрацівники 13 громад Чернігівщини отримали сучасні електроскутери

16:17

Двох росіян, які розстріляли дві автівки з цивільними людьми на Прилуччині, засудили до довічного ув’язнення

15:18

У Чернігові на перехресті вулиць Героїв Маріуполя та Кримської перекривають рух автотранспорту

14:52

Экспертные советы по выбору удилища и катушки

14:19

Кабінет пацієнта, послуги для ветеранів і не тільки. Федоров анонсував новинки в «Дії»

13:33

У Чернігові розглядають питання ремонту дороги на Єськова

12:22

Стрибнув з даху: у Ніжині знайшли тіло чоловіка

11:19

З прикордоння з початку року виїхали майже 800 жителів Чернігівщини

10:45

Выбор подходящих колес для скейтборда в соответствии с вашим стилем катания

10:17

У Чернігові на Квітневій вже замінили 600 метрів водопроводу

09:20

Продовольча та грошова допомога: як підтримує Чернігівщину Всесвітня продовольча програма

26 Березня 2024

16:22

Олександр Шибирин став начальником Чернігівського ТЦК та СП

15:23

Збитки майже на 300 тисяч гривень: на Чернігівщині оголосили підозру державній реєстраторці

14:52

Стилус — больше, чем просто перо

14:25

Врізався в огорожу з металевими воротами: на Новгород-Сіверщині загинув мотоцикліст

13:33

За перший тиждень на Чернігівщині засіяли 6 тисяч гектарів ярими зерновими

12:17

На Чернігівщині зросла кількість хворих на коронавірус

11:45

Розвантажувальні системи (РПС) у сучасному військовому спорядженні

11:20

Коли Страсний тиждень 2024: дати, що можна і не можна робити

Дивитися більше новин

Відеосюжети

Всі відео
У Чернігові п’яний водій намагався втекти від патрульних
7 Березня 2024

У Чернігові п’яний водій намагався втекти від

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний законопроєкт уже в парламент
7 Березня 2024

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний

З прикордонного обстрілюваного села поліцейські евакуювали родини пенсіонерів ВІДЕО
21 Лютого 2024

З прикордонного обстрілюваного села поліцейські евакуювали родини пенсіонерів

У Ягідному нині ремонтують понад 20 будинків: утеплюють фасади і змінюють дахи ВІДЕО
5 Лютого 2024

У Ягідному нині ремонтують понад 20 будинків: утеплюють фасади і змінюють дахи

БФ «Надія» передав Державній прикордонній службі 100 fpv-дронів ВІДЕО
22 Січня 2024

БФ «Надія» передав Державній прикордонній службі 100 fpv-дронів

 Протитанковий рів, бетонні піраміди та ДОТи: які оборонні споруди будують на прикордонні Чернігівщини
19 Січня 2024

Протитанковий рів, бетонні піраміди та ДОТи: які оборонні споруди будують на прикордонні

Юлія Тимошенко: Ми захистили людей від свавілля і відстояли принципи справедливої та ефективної мобілізації
12 Січня 2024

Юлія Тимошенко: Ми захистили людей від свавілля і відстояли принципи справедливої та ефективної

У Чернігові п’яний водій в’їхав в огорожу. ВІДЕО
7 Грудня 2023

У Чернігові п’яний водій в’їхав в огорожу.

«День у Медійній Студії «MICS 4U»
3 Серпня 2023

«День у Медійній Студії «MICS

Завод у Шестовиці: чи не залишиться Киїнська ТГ без інвестицій і в кого на голові шапка горить
19 Липня 2023

Завод у Шестовиці: чи не залишиться Киїнська ТГ без інвестицій і в кого на голові шапка

Залужний відвідав командування ЗСУ на північному напрямку ВІДЕО
28 Червня 2023

Залужний відвідав командування ЗСУ на північному напрямку

Чернігівська команда «Батьківщини» долучилася до допомоги лікарням Донбасу ВІДЕО
31 Травня 2023

Чернігівська команда «Батьківщини» долучилася до допомоги лікарням Донбасу

Дивитися більше відео